您现在的位置:旭镜学习网 >> 小学趣味运动会秩序册 >> 新生运动会秩序册(1),运动会秩序册,运动会秩序册封面图片,运动会秩序册封面

新生运动会秩序册(1),运动会秩序册,运动会秩序册封面图片,运动会秩序册封面

时间:2014-03-28 来源: 旭镜学习网

3、入场式相关工作准备、安排(石磊、周中华) (1)、负责入场式队列的站位设计... 4、秩序册汇总编排.(石磊) 5、做好运动会技术、安全指导,统筹安排,确保运动会...

武汉大学动力与机械学院 ----动力与机械学院学生会 2014-10-12 1 组委会名单 顾问: 汪思明(老师)郭新立(老师) 指导:黄佳倩子(老师) 谢林桥(老师) 余亮(老师) 陈曦(老师) 裁判长:朱子儒 副裁判长:许梓康,李志鹏,苏一诺,丁闻 韬,古浩坤,皮俊东。 开幕式 (开幕式在 7:40 开始) 1. 主持人宣布开幕式开始,请各班入场(奏运动员进行曲) ; 2.奏国歌; 3.介绍参加开幕式的领导和来宾; 4.请郭新立为动力与机械学院 14 级新生运动会致开幕词; 5.请裁判员代表许梓康宣誓,请运动员代表朱霁青宣誓; 6.请各班就坐; 7.请陈曦老师宣布运动会开始; 2 代表队名单 机械一班:

1101 许鑫乐 1102 彭超 1103 唐万红 1104 陈浩然 1105 宋佳好 1106 许杭锟 1107 邓贤锋 1108 雷进 1109 桑启明 1110 朱肖彤 1111 张锐 1112 方成栋 1113 王佳鑫 1114 戚迅 1115 陈若飞 1116 彭震 1117 冯亮 1118 刘跃争 1119 李东硕 1120 刘旭 1121 谢英 机械二班:

1201 王绍轩 1202 陈炜 1203 薛永波 1204 吕文杰 1205 白印琦 1206 陶国裔 1207 杨亦逸 1208 黄绍雄 1209 宋哲 1210 童庆 1211 祁志浩 1212 乔硕 1213 林云鹏 1214 慎新尧 1215 曹泽文 1216 陆崇山 1217 朱婧瑄 1218 张静诗 1219 张漫妮 1220 卢小书 1221 白瑞瑞 机械三班:

1301 周松 1302 齐安乐 1303 李正苗 1304 肖耳东 1305 付伟伟 1306 吴杨 1307 占丰磊 1308 石奎 1309 王龙 1310 冷晓鲁 1311 吴佰祥 1312 李亚涛 1313 李豪健 1314 罗洪港 1315 李江浩 1316 胡本飞 1317 赵世凡 1318 周本哲 1319 黄茜 1320 程怡萱 1321 嵆玉辰 机械四班:

1401 吴毅 1402 李康辉 1403 刘建平 1404 黄韦盛 1405 熊儒玄 1406 刘明辉 1407 杨家恒 1408 周颖 1409 刘明桥 1410 王基映 1411 骆禹锟 1412 张开 1413 谢卓昕 1414 陈子豪 机械五班:

1501 余硕智 1502 邹杨 1503 李梦飞 1504 王伟 1505 翟天琪 1506 高沪昕 1507 支宏森 1508 沉臻 1509 王晓林 1510 田运庚 1511 毛晟伟 1512 张晖 1513 严培之 机械六班:

1601 程曦 1602 王闯 1603 吴召进 1604 彭耀林 1605 秦志刚 1606 蔡耀聪 1607 朱霁青 1608 康义成 1609 姚盛健 1610 李亮 1611 敖翔 1612 鲍明明 1613 刘延东 1614 张欣雨 1615 李青梅 机械七班:

1701 曹伟健 1702 王晗 1703 张一 1704 邹家晟 1705 江林辉 1706 李新韶 1707 周卓 1708 邵浩东 1709 韩志宇 1710 蔡春辉 1711 易奎明 1712 何澄 1713 胡博豪 1714 张望 1715 林名彦 1716 腾博伦 1717 王语嫣 能动一班:

2101 班江 2102 黄明星 2103 梁明 2104 唐亘炀 2105 王玉成 2106 冯冠荣 2107 郝洁 2108 巩北凡 能动二班:

2201 依日夏提·吾不力卡斯木 2202 罗天祥 2203 刘豪 2204 湛锦成 2205 屈冲 3 2206 贺晓康 2207 周雨 2208 张舒涵 2209 李雪 2210 林千钰 能动三班:

2301 章 肖 阳 2302 朱 冯 瑞 2303 张 家 靖 2304 蒋 翔 2305 张 白 云 2306 程 勇 2307 徐雅鑫 2308 程辉 2309 李洪波 2310 高颂 2311 张杰 2312 王钊 2313 陈栓 2314 周子安 2315 郭瑞榕 2316 胡清影 2317 薛敏 2318 吴梦怡 2319 陈雅茜 能动四班:

2401 李智伟 2402 孙永泽 2403 况文豪 2404 杨超 2405 孟繁浩 2406 尹石鸣 2407 何月昇 2408 唐浩 2409 赵博辉 2410 陈梦 2411 陈嘉坤 2412 李闶任 2413 杨帆 2414 唐哲 2415 蒋理 2416 王莹杰 2417 曾怡江 2418 刘中仪 能动五班:

2501 周旻涵 2502 安洁源 2503 黄璐 2504 张昊远 2505 陈果 2506 薛巍然 2507 董晴震 2508 聂阳尺 2509 李兴祺 2510 周凡贤 2511 周志甫 2512 徐光辉 2513 王川 2514 计志伟 2515 刘仁杰 2516 刘壮 2517 陈子林 2518 张晶 2519 蔡婧 2520 黄敏仪 2521 吴悠 2522 吴梦奇 2523 张渝明 2524 何芮杰 能动六班:

2601 徐陶然 2602 张博文 2603 廖泽宇 2604 黄泽月 2605 王强 2606 宋远胜 自动化一班:

3101 姜涵 3102 白宗石 3103 顾永明 3104 付卓林 3105 熊峰 3106 赵广才 3107 邹涵盛 3108 牛冠凯 3109 马成宇 3110 聂诗豪 3111 彭聪 3112 杨瑞杰 自动化二班:

3201 陈华章 3202 范晶平 3203 查卫东 3204 刘靖 3205 陈龙 3206 李兵 3207 夏晴 自动化三班:

3301 王学扬 3302 姜全磊 3303 古钦辉 3304 潘慧冲 3305 丁佳龙 3306 赵友朋 3307 马建中 3308 王灏 3309 张俊平 3310 李思宇 3311 邢珂 3312 胡悦 3313 黎兰鑫 4 赛事安排 (比赛在 8:00 开始) 径赛: 负责人: 李志鹏 女子 100 米:

一道 二道 1 1217 朱 婧 瑄 1320 程怡 萱 1319 黄茜 2207 周雨 三道 2107 郝洁 2315 郭瑞 榕 四道 2414 唐哲 2518 张晶 五道 3310 李思 宇 2519 蔡婧 六道 3111 彭聪 2 男子 100 米:

一道 1 2 3 4 1101 许 鑫乐 1102 彭 超 1601 程曦 1602 王闯 二道 1201 王绍轩 1205 白印琦 1701 曹伟健 1702 王晗 三道 1301 周松 1302 齐安乐 2102 黄明星 2101 班江 四道 1401 吴 毅 1402 李康辉 2302 朱冯瑞 2201 依日夏 提·吾 不力卡 斯木 五道 1501 余 硕智 2301 章肖阳 2402 孙永泽 2401 李智伟 六道 2501 周旻涵 2502 安洁源 3301 王学扬 3302 姜全磊 女子 200 米:

一道 1 1320 程怡萱 2415 蒋理 二道 1717 王 语嫣 2520 黄 敏仪 三道 2108 巩北凡 2521 吴悠 四道 2316 胡清影 3112 杨 瑞杰 五道 2416 王 莹杰 3310 李 思宇 六道 3311 邢 珂 2 男子 200 米:

一道 1 2 1103 唐 万红 1104 陈 浩然 二道 1303 李正苗 1304 肖耳东 三道 1403 刘建平 2101 班江 四道 2303 张家靖 2304 蒋翔 五道 2503 黄璐 2504 张昊远 六道 3102 白宗石 3303 古钦辉 七道 1701 曹伟健 2202 罗天祥 八道 3101 姜涵 5 3 1603 吴召进 1703 张一 2102 黄明星 2403 况文豪 2601 徐陶然 1604 彭耀林 2404 杨超 女子 400 米:

一道 1 1218 张静诗 二道 1614 张欣雨 三道 2317 薛敏 四道 2521 吴悠 五道 1217 朱婧瑄 六道 2417 曾怡江 七道 2418 刘中仪 八道 2522 吴梦奇 男子 400 米:

一道 1 2 1105 宋 佳好 1106 许 杭锟 1605 秦志刚 二道 1202 陈炜 1306 吴杨 1704 邹家晟 三道 1305 付伟伟 1405 熊儒玄 2101 班江 四道 1404 黄 韦盛 1606 蔡耀聪 2201 依日夏 提·吾 不力卡 斯木 3103 顾永明 五道 1705 江林辉 2103 梁明 2305 张 白云 六道 2306 程 勇 2403 况文豪 2405 孟繁浩 七道 3304 潘慧冲 3 4 2505 陈果 2506 薛 3101 巍然 姜涵 3201 陈华章 3305 丁佳龙 女子 800 米:

一道 1 1219 张漫妮 二道 2207 周雨 三道 2318 吴梦怡 四道 2416 王莹杰 五道 2523 张 渝明 六道 2524 何 芮杰 男子 800 米:

一道 1 2 3 1107 邓 贤锋 1108 雷 进 1706 李新韶 二道 1307 占丰磊 1308 石奎 1607 朱霁青 三道 1406 刘明辉 1407 杨家恒 2101 班 江 四道 1502 邹杨 1707 周卓 2307 徐 雅鑫 五道 2301 章肖阳 2406 尹石鸣 2507 董 晴震 六道 2508 聂阳尺 3102 白宗石 3305 丁佳龙 七道 3201 陈华章 3304 潘慧冲 3103 顾永明 八道 1120 刘旭 女子 1500 米:1219 张漫妮 1614 张欣雨 2208 张舒涵 3312 胡悦 3313 黎兰鑫 6 男子 1500 米:

A 组:

1109 桑启明 1203 薛永波 1204 吕文杰 1309 王龙 1408 周颖 1503 李梦飞 1602 王闯 2104 唐亘炀 2308 程辉 2405 孟繁浩 2510 周 凡贤 3104 付卓林 3202 范晶平 B 组:1310 冷晓鲁 1409 刘明桥 1504 王伟 1601 程曦 1708 邵浩东 1709 韩志宇 2101 班江 2203 刘豪 2309 李洪波 2509 李兴祺 2602 张博文 3105 熊峰 3203 查卫东 女子 3000 米:2520 黄敏仪 男子 5000 米:A 组:1110 朱肖彤 1109 桑启明 1204 吕文杰 1202 陈炜 1311 吴佰祥 1410 王基映 1505 翟天琪 1506 高沪昕 1609 姚盛健 2512 徐光辉 3106 赵 广才 B 组:1312 李亚涛 1411 骆禹锟 1608 康义成 1710 蔡春辉 1711 易奎明 2101 班江 2309 李洪波 2407 何月昇 2408 唐浩 2511 周志甫 3307 马建中 田赛: 负责人:许梓康 铅球:男子组: 1113 王佳鑫 1208 黄绍雄 1209 宋哲 1317 赵世凡 1310 冷晓鲁 1414 陈子豪 1511 毛晟伟 1509 王晓林 1613 刘延东 1715 林名彦 1716 腾博伦 2204 湛锦成 2105 王玉成 2203 刘豪 2312 王钊 2313 陈栓 2411 陈嘉坤 2412 李闶任 2517 陈子林 3109 马成宇 3110 聂诗豪 3309 张俊平 女子组: 1321 跳高:男子组:

; 1104 嵆玉辰 陈浩然 1314 罗洪港 1315 李江浩 1411 骆禹锟 1510 田运庚 1607 朱霁青 1702 王晗 2206 贺晓康 2310 高颂 2311 张杰 2409 赵博辉 2408 唐浩 2515 刘仁杰 3107 邹涵盛 3108 牛冠凯 女子组:1321 嵆玉辰 2208 张舒涵 2209 李雪 2319 陈雅茜 张锐 1112 方成栋 1306 吴杨 1316 胡本飞 1611 敖翔 1613 刘延 跳远: 男子组:1111 东 1707 周卓 1714 张望 2204 湛锦成 2308 程辉 2304 蒋翔 2401 李智伟 2410 陈梦 2508 聂阳尺 2516 刘壮 2606 宋远胜 3108 牛冠凯 3308 王灏 女子组:1615 李青梅 三级跳远:

1101 许鑫乐 1114 2319 陈雅茜 2415 蒋理 戚迅 1316 胡本飞 1318 周本哲 1412 张开 1413 谢卓昕 1510 田运庚 1512 张晖 1611 敖翔 1612 鲍明明 1713 胡博豪 2103 梁明 2314 周子安 2303 张 家靖 2412 李闶任 2413 杨帆 2512 徐光辉 2502 安洁源 3308 王灏 3305 丁佳龙 7 10*50 迎面接力:

第一组:

(1)道:能一 (2)道:能二 (3)道:能三 (4)道:能四 第二组:

(1)道:能五 (2)道:能六 (3)道:机一 (4)道:机二 第三组:

(1)道:机三 (2)道:机四 (3)道:机五 (4)道:机六 第四组:

(1)道:机七 (2)道:自一 (3)道:自二 (4)道:自三 50 米两人三足(男) :

第一组:

(1 )道:能一(1) (2 )道:能二(1) (3 )道:能三(1) (4 )道:能四(1) (5 )道:能五(1) (6 )道:能六(1) (7 )道:机一(1) (8 )道:机二(1) 第二组:

(1 )道:机三(1) (2 )道:机四(1) (3 )道:机五(1) (4 )道:机六(1) (5 )道:机七(1) (6 )道:自一(1) 8 (7 )道:自二(1) (8 )道:自三(1) 第三组:

(1 )道:能一(2) (2 )道:能二(2) (3 )道:能三(2) (4 )道:能四(2) (5 )道:能五(2) (6 )道:能六(2) (7 )道:机一(2) (8 )道:机二(2) 第四组:

(1 )道:机三(2) (2 )道:机四(2) (3 )道:机五(2) (4 )道:机六(2) (5 )道:机七(2) (6 )道:自一(2) (7 )道:自二(2) (8 )道:自三(2) 50 米两人三足(女) :

第一组:

(1 )道:能一(1) (2 )道:能二(1) (3 )道:能三(1) (4 )道:能四(1) (5 )道:能五(1) (6 )道:能六(1) (7 )道:机一(1) (8 )道:机二(1) 第二组:

(1 )道:机三(1) (2 )道:机四(1) (3 )道:机五(1) (4 )道:机六(1) (5 )道:机七(1) (6 )道:自一(1) (7 )道:自二(1) (8 )道:自三(1) 第三组:

(1 )道:能一(2) (2 )道:能二(2) (3 )道:能三(2) (4 )道:能四(2) 9 (5 )道:能五(2) (6 )道:能六(2) (7 )道:机一(2) (8 )道:机二(2) 第四组:

(1 )道:机三(2) (2 )道:机四(2) (3 )道:机五(2) (4 )道:机六(2) (5 )道:机七(2) (6 )道:自一(2) (7 )道:自二(2) (8 )道:自三(2) 注:

(1)为本班第一组, (2)为本班第二组 记录组:

负责人:于华 径赛时间表 时 项 目 间 检录时间 开始时间 结束时间 女子 100 米 男子 100 米 女子 200 米 8:00—8:05 8:00—8:05 8:20—8:45 8:05 8:10 8:30 8:10 8:30 8:40 10 男子 200 米 女子 400 米 男子 400 米 女子 800 米 男子 800 米 女子 1500 米 男子 1500 米 女子 3000 米 男子 5000 米 8:50—9:00 9:30—9:35 9:45—9:50 10:00—10:05 10:15—10:20 10:35—10:40 10:55—11:00 11:15—11:20 11:35—11:40 8:40 9:10 9:20 9:50 10:10 10:30 10:50 11:20 11:40 9:10 9:20 9:50 10:10 10:30 10:50 11:20 11:40 12:00 田赛时间表 时 项 目 间 检录时间 开始时间 结束时间 女子 铅球 男子 女子 跳远 男子 8:00—8:05 8:15—8:25 8:00—8:05 8:15—8:25 8:10 8:30 8:10 8:30 8:30 9:00 8:30 9:00 11 女子 跳高 男子 三级跳 夹包甩远 50 米两人三足 10*50 迎面接力 备注: 8:00—8:05 8:15—8:25 9:00—9:10 9:20—9:30 9:50—10:00 10:20—10:30 8:10 8:30 9:10 9:30 10:00 10:30 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 1. 如果参加多个项目的同学在比赛时间上存在冲突 ,以径赛项目为 先,田赛项目可视情况补赛。

2. 所有比赛均为预决赛。

3. 所有报名运动员不得擅自缺席,特殊情况可与裁判长商定。

4. 与原始表格有出入者,及时与组委会联系更改。

5. 集体项目未报完全的班级请尽量报完并及时联系组委会。

6.积分方式:取前八名依次积分 10 分、8 分、6 分、5 分、4 分、3 分、2 分、1 分。集体项目×2。无故缺席运动员扣 1 分。获道德 风尚奖班级加 10 分。

7. 奖励方法:以团体总分排名,前四名发奖状,前三名发奖品,另 评体育道德风尚奖四个。

第一名,篮球一个。

第二名,排球一个。

第三名,足球一个。

道德风尚奖由所有裁判员评定。 12 工作人员工作流程 1.赛前三十分钟项目负责人给本项目所有工作人员开会 ,进一步明确 比赛流程.强调比赛应注意的事项. 2.比赛前四十分钟由后勤人员在物资管理处领取本项目所需的体育 器材,摆放或下发器材. 3.比赛前十分钟检录人员在检录台统一检录 ,并在比赛前五分钟把比 赛人员统一带到比赛地点. 4.比赛前由该项目负责人在指定地点为所在项目的所有工作人员领 取矿泉水. 5.每项比赛结束后第一裁判员(写在第一位)迅速把比赛成绩交到记录 处. 6. 每项比赛结束后,后勤人员拆掉该项目的体育器材于指定地点并摆 放下一比赛项目的器材. 会场分布 13 1 10 2 3,4, 5 6 10 9 7 8 1.主席台 2.检录处 3.组委会 8.径赛场地 4.医务处 9 跳高场地 5.物资管理处 10.观众席 6,跳远 场地 7.铅球场地 注:1.所有比赛运动员必须去检录处检录。

2.有任何疑问可向组委会咨询。

3.轻微运动损伤可在医务处进行简单处理。

4.比赛所用器材以及比赛用纸、水、笔由项目负责人在物资管理处 领取,比赛结束后由相应负责人送回。

5.运动员广播稿交至主席台主持人。

联系方式 苏一诺 朱子儒 15527126210 18202754428 14

2011年新生运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_应用文书 参赛队统计表 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 19 21 22 23 24 25 26 参赛队(简称) 哈萨克语言文学系...

学院运动会秩序册 一、春季田径运动会竞赛规程 3二、开幕式、闭幕式程序 7三、运动会... 老师、领导及嘉宾入场晴天... 新生田径运动会秩序册 目录商学院第二届新生田径运动会竞...

重庆市第二届大学生运动会 团结 奋进 文明 育人 每天锻炼一小时 健康工作五十年 幸福生活一辈子 目录一、重庆市教育委员会关于举办重庆市第二届大学生运动会的通知.1 二、组织...

 
本类热门
  • 旭镜学习网(www.xujingtz.com) © 2014 版权所有 All Rights Reserved.