您现在的位置:旭镜学习网 >> 运动会秩序册封面图片 >> 运动会秩序册,小学趣味运动会秩序册,小学春季运动会秩序册,运动会秩序册封面

运动会秩序册,小学趣味运动会秩序册,小学春季运动会秩序册,运动会秩序册封面

时间:2014-07-08 来源: 旭镜学习网

学校运动会秩序册: 地点:校田径场 开闭幕式程序4.23 日上午各 班级 于7:40 分准时到达各自坐“学校运动会秩序册”

坝底小学和墩上小学学生冬季田径运动会竞赛规程 一、 竞赛时间、地点:

2014年11月7日坝底中学运动场举行。

二、 参赛单位:

墩上小学、坝底小学一至六年级学生 三、 竞赛项目:

田径项目:

小学男女组:60米(一、二年级) 、100米、200米、400米、800米、跳高、跳远、 仰卧起坐(一、二年级) 、立定跳远(一、二年级) 、掷实心球(男生2公斤、女生1 公斤)、一分钟跳绳(一、二年级) 。

团体项目:

4*50米、4*200米、16*60米(一、二年级,男、女各8人) 四、 参赛办法:

1、每班可报教练一名,领队一名。

2、每项限报三人,每人限报两项(接力除外)。

五、 运动员条件:

1、运动员必须是各班学生。

2、运动员不得顶替他人参加比赛。

3、运动员的健康问题由各班审查把关,严禁有心脏病、癫痫病及家族病史等不适 合运动的学生参赛。

六、竞赛办法: 1、采用中国田协审定的最新田径竞赛规则。

2、单项前4名按5、3、2、1计分(如名次并列则得平分)。

3、团体计分加倍。 七、录取名次及奖励 :

1、团体名次:按每单位运动员在各项目比赛中得分之和排列名次,总分多者名次列前, 团体总分取前两名。

2、设“体育道德风尚奖”评奖方法由组委会审定。

八、报名及报到时间:

1、2014年10月28日报名截止。运动员报名表及参加项目要认真填写,经各班审查无误 后交体育组,报名后不得更改和补充。

2、运动员、裁判工作人员于2014年11月7日上午7:30前报到。

九、其他事项 1、各参赛班级自备开水及葡萄糖及食用盐。

2、卫生、安全工作由各班负责和项目裁判员负责。

3、本规则解释权属大会组委会和组委会仲裁处。 活动组委会及办事机构 主 任 :

王厚强(校长) 副 主 任:

程玉茂 (主任) 熊占勇(副校长) 周发全(主任) 委 竞 后 保 员:

各班班主任 赛 组:

陈剑(田赛) 周发全 (径赛) 勤 组:

张金安 食堂工作人员 卫 组:肖容 李福安 医 疗 组:蒋在松(墩上卫生院) 盛川 张东阁 范明昌(坝底卫生院) 周发全 吴培刚 场 地 器材:

陈剑 裁判员名单 总 裁 判长:

王厚强(兼) 周发全 陈玉茂 副总裁判长:

熊占勇 发 联 检 令 员: 陈剑(兼) 络 员:

赵禹 录 员:

吴培刚 径赛裁判长:

周发全(兼) 计 时 员:

盛川 周发全 王厚强 熊占勇 终点记录员:

马灿烂 田赛裁判长:

陈剑(兼) 跳高裁判员:

景昌富 牛金武 米雪(记录) 跳 远 裁 判(含立定跳远) :

跳绳裁判:

仰卧起坐:

唐立 唐立 唐康庆 唐静(记录) 刘晓艳(记录) 刘晓艳(记录) 熊英 (记录) 陈文莉 实心球裁判员:

张东阁 成 绩 公告员:

罗永惠 田径运动会入场安排及相关要求 一、开幕式时间、地点:

2014年11月7日上午8时在坝底小学内操场举行。

二、开幕式主持:周发全 三、入场备队、旗、牌: 1、国旗队。

2、彩旗队:由大队部派20名学生负责,成2路纵队入场。

3、队牌:由各班派一名学生负责,运动员代表宣誓(6.1骆月) ;裁判员宣誓(陈剑) 。

4、升国旗由大队部负责。

四、入场前集中地点:学校后操场。运动会入场时各代表队必须喊口号,口号由各代表 队自定。

五、入场顺序:

(1)国旗; (2)彩旗队; (4)裁判员; (5)墩小代表队;坝底小学代 表队按一年级到六年级的顺序出场。

注:

各队运动员服装统一。 坝底小学和墩上小学冬季田径运动会各代表名单 坝小一年级代表队:

领队:

董焱 教练员:吴培刚 男运动员:

蒋晓东 蹇旭 景科豪 熊文李浩 王森 张勇 王科林 刘劲舟 董显博 任兴培 女运动员:唐诗雨 王田茜 陈科菊 景怡 张诗雨 陈静萍 唐佳 熊静怡 张晓蔓 坝小二年级代表队:领队:胡平 教练:陈剑 男运动员:任铧兴 陈礼鹏 景连鑫 唐茂宇 李豪 唐菠 陈赟 女运动员:文春兰 王艳萍 王竟翼 候欣语 熊晓蓉 王霞 陈昕月 唐宇萍 唐茂琪 张颜 雍妙 侯金艳 坝小三年级代表队:

领队:

吴培刚 教练员:牛金武 男运动员:吴继春 严世林 王健 王黄伟 田永杰 牛辉 熊文旭 王旭 陈昭伟 龚春林 牛晓飞 陈宇同 陈贵琪 苟亮王 女运动员:李桂红 李贵庆 唐海燕 景小均 周玉娇 李红 王诗田 李丹阳 张钰洋 杨茜 任鑫艳 黄兴月 王康东 彭月梦 坝小四年代表队:

领队:漆茂兰 教练员:张桂林 男运动员:陈科军 王彬 王光豪 王先锋 景杨睿 唐张权 王杰 牛敏 杨明国 景科鹏 邱大凯 陈建宇 周成军 肖嘉川 秦锐 女运动员:赵薇 景凤 陈雪 严艳 唐兴华 侯坐敏 景慧茹 黄国芳 文亮晶 王林 蹇露 陈雨佳 严守菊 程星蓉 坝小五年级一班代表队:

领队:

景昌富 教练员:景昌富 男运动员:陈文术 蹇海泉 王燚 邹国帅 牛燕 蹇佳怡 王先琪 张丽丽 王茜 张艳艳 牛燕 李福涛 刘志豪 尹鹏 邓利兵 杨明睿 景鹏 衡建宇 任继伟 女运动员:王莎莎 熊晶晶 牛凤 张丽君 尹菊荣 坝小五年级二班代表队:

领队:黄敏 教练员:盛川 男运动员:杨洋 景联兵 王浩 王永国 景航 张德伟 肖磊 衡永强 马强 王良祥 黄浩李 罗顺斌 蹇晓伟 王建坤 杨治 女运动员:景骞骞 杨爽 王怡 侯晓凤 王敏 王津京 邹鑫鑫 景兴雨 曾谍 秦丽 蹇霜梅 杨玉梅 坝小六年级代表队:

领队:

张桂林 教练员 :张金贵 男运动员:加明星 王永兵 孙永陈 刘海清 景超 杨玉勇 李莹 危懿 汤迁龙 田昊 候国宇超 银泉 张继文 张运豪 女运动员:骆月 严淇淇 李田甜 谷明艳 唐静 王倩 景湘湘 王娟 唐欢 唐敏 彭晓蓉 墩小一年级代表队:

领队:

男运动员:王宇同 女运动员:牛茜 教练员 :

牛泽浩 牛琴 冯代兵 张朝勇 姚姜鹏 墩小二年级代表队:

领队:

教练员 : 男运动员:胥鑫 曾丽陈 张亮鑫 女运动员:欧敏 墩上小学三年级代表队:

领队:

教练员 : 男运动员:杨超 任李 唐琰 张正波 付健 杨雪瑞 廖姚陈 女运动员:张雨 张春梅 李欢欢 墩上小学四年级代表队:

领队:

教练员 :

金飞 刘梦豪 牛春梅 男运动员:曾卫军 张康国 女运动员:周成凤 张琳 王艳 张洋 唐晴 牛文文 墩上小学五年级代表队:

领队:

教练员 : 男运动员:张光平 张亮雪 侯国雨 周成武 张量豪 左银 张康远 女运动员:黄兴彩 墩上小学六年级代表队:

领队:

教练员 : 男运动员:侯玉蛟 张董旭 姚高禹 张正超 女运动员:胥岚 张敏 彭小凤 周洁 蒋晓茜 坝底中心学校第八届小学田径运动会作息时间 起 入 床:

场 式:

6:50 8:00 8:30—12:30 12:30——14:00 14:

00 上午比赛:

午 休: 闭 幕 式: 竟赛日程 11月7日上午 径 赛 8:30 男子60米预赛 8 :40 女子60米预赛 8:50 男子60米决赛 9:00 女子60米决赛 9: 10 男子100米预赛 9:25 女子100米预赛 9: 40 男子400米预决赛 9:55 女子400米预决赛 10: 10 男子200米预赛 10: 25 女子200米预赛 10: 40 男子800米决赛 10:55 女子800米决赛 11:10 女子100米决赛 11:15 男子100决赛 11:25 女子200米决赛 11:30 男子200米决赛 11:40 16*60米接力决赛 11: 50 乙组女子 4*200米接力决赛 11:55 乙组男子4*200米接力决赛 12:00 甲组女子 4*200米接力决赛 12:05 甲组男子4*200米接力决赛 12:15 乙组女子4*50米接力决赛 12:15 乙组男子4*50米接力决赛 12:20 甲组女子4*50米接力决赛 12:30 甲组男子4*50米接力决赛 田 赛 8:30 男子一分钟跳绳决赛 8: 40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 女子一分钟跳绳决赛 男子一分钟仰卧起坐决赛 女子一分钟仰卧起坐决赛 男子立定跳远决赛 女子立定跳远决赛 乙组男子实心球预决赛 乙组女子实心球预决赛 9 :50 甲组男子实心球预决赛 10:00 甲组女子实心球预决赛 10:15 乙组女子跳远预决赛 10:25 乙组男子跳远预决赛 10:

35 甲组女子跳远预决赛 10:

45 甲组男子跳远预决赛 11:

00 乙组女子跳高预决赛 11:

10 乙组男子跳高预决赛 11:

20 甲组女子跳高预决赛 11:

30 甲组男子跳高预决赛 14: 00 闭 幕 径 1、男子60米预赛 第一组 道次:

一 姓名:蹇旭(坝小1) 第二组 道次:

一 姓名:景连鑫(坝小2) 第三组 道次:

一 姓名:王宇同(墩小1) 2 、女子60米预赛 第一组 道次:

一 姓名:

二 牛茜(墩小1) 二 任铧兴(坝小2 ) 二 牛泽浩(墩小1 ) 二 陈礼鹏(坝小2) 赛 三 四 曾丽陈(墩小2 ) 冯代兵(墩小1) 三 四 张亮鑫(墩小2) 蒋晓东(坝小1) 三 张朝勇(墩小1) 四 胥鑫(墩小2) 三 四 文春兰(坝小2 ) 欧敏(墩小2) 第二组 道次:

一 姓名:

第三组 道次:

一 姓名:

二 王燕平(坝小2) 三 王田茜(坝小1) 四 二 牛琴(墩小1) 三 四 王竞翼(坝小2 ) 唐诗雨(坝小1 ) 3、小学男子100米预赛 乙组 第一组 道次:

一 姓名:任李(墩小3) 第二组 道次:

一 二 三 邱大凯(坝小4) 四 二 三 四 张正波(墩小3 ) 吴继春(坝小3) 姓名:

张康国(墩小4)景科鹏(坝小4) 第三组 道次:

一 二 三 田永杰(坝小3) 四 姓名:陈建军(坝小4) 金飞(墩小4) 甲组 第一组 道次: 一 二 周成武(墩小) 三 陈文术(坝小) 四 姓名:

侯国雨(墩小) 第二组 道次:

一 二 三 孙永成(坝小) 四 王浩(坝小) 姓名:

蹇海泉(坝小) 杨洋(坝小) 第三组 道次:

一 二 张量豪(墩小) 三 景联兵(坝小) 四 姓名:

景超(坝小) 4、女子100米预赛 乙组 第一组 道次:

一 姓名:

第二组 道次:

一 二 三 侯坐敏(坝小4) 四 景小钧(坝小3) 二 张雨(墩小3) 三 四 张春梅(墩小3 ) 李桂庆(坝小3) 姓名:

周成凤(墩小4) 唐兴宇(坝小4) 第三组 道次:

姓名:

一 二 三 四 牛春梅(墩小4) 景慧茹(坝小4) 牛文文(墩小4) 甲组 第一组 道次:

一 二 张敏(墩小) 三 骆月(坝小) 四 唐敏(坝小) 姓名:胥岚(墩小) 第二组 道次: 一 二 景骞骞(坝小) 三 王怡(坝小) 四 王倩(坝小) 姓名:牛艳(坝小) 第三组 道次:

一 二 彭小凤(墩小) 三 熊晶晶(坝小) 四 姓名:

杨爽(坝小) 5、男子400米预决赛 乙组 第一组 道次:

一 姓名:付健(墩小3) 第二组 道次:

一 二 三 四 杨明国(坝小4) 二 三 四 曾卫军(墩小4) 王健(墩小3 )景科鹏(坝小4) 姓名:刘梦豪(墩小4) 牛敏(坝小4) 牛辉(坝小4) 甲组 第一组 道次:

一 二 景航(坝小) 三 李福涛(坝小) 四 肖磊(坝小) 姓名:

张光平(墩小) 第二组 道次:

一 二 左银(墩小) 三 加明星(坝小) 四 张德伟(坝小) 姓名:

刘志豪(坝小) 第三组 道次:

一 二 张亮雪(墩小) 三 刘海清(坝小) 四 危懿(坝小) 姓名:

景超(坝小) 6、女子400米预决赛 乙组 第一组 道次:

一 姓名:

唐琴(墩小4) 第二组 道次:

一 二 三 蹇露(坝小4) 四 李丹杨(坝小3) 二 王林(坝小4) 三 四 牛春梅(墩小4 ) 李桂庆(坝小3) 姓名:张洋(墩小4) 文亮晶(坝小4) 甲组 第一组 道次:

一 二 谷明燕(坝小) 三 王津京(坝小) 四 王茜(坝小5) 姓名:周洁(墩小) 第二组 道次:

一 二 张丽丽(坝小) 三 蒋晓茜(墩小) 四 周雪莲(坝小) 姓名:邹鑫鑫(坝小) 7、男子200米预赛 乙组 第一组 道次:

一 姓名:杨超(墩小3) 第二组 道次:

一 二 三 四 二 任李(墩小3 ) 三 吴继春(坝小3) 四 张康国(墩小4) 姓名:

王杰(坝小4) 陈建宇(坝小4) 肖嘉川(坝小4) 金飞(墩小4) 第三组 道次:

一 二 严世林(坝小3) 三 杨雪瑞(墩小3) 四 姓名:

廖姚陈(墩上3) 甲组 第一组 道次:

一 二 杨洋(坝小) 三 王燚(坝小) 四 李莹(坝小) 姓名:侯玉蛟(墩小) 第二组 道次:

一 二 三 王浩(坝小) 四 汤迁龙(坝小) 姓名:

邹国帅(坝小) 周成武(墩小) 第三组 道次:

姓名:

8、女子200米预赛 一 二 孙永陈(坝小) 三 左银(墩小) 四 王永国(坝小) 乙组 第一组 道次:

一 二 三 四 姓名:张雨(墩小3) 景慧茹(坝小4) 第二组 道次:

姓名:

一 二 周成凤(墩小4 ) 李红(坝小3) 三 四 王思田(坝小3) 黄国芳(坝小4) 唐兴宇(坝小4) 甲组 第一组 道次:

一 二 骆月(坝小) 三 王茜(坝小5) 四 姓名:胥岚(墩小) 第二组 道次:

一 二 蹇佳怡(坝小) 三 侯小凤(坝小) 四 王先琪(坝小) 姓名:彭晓蓉(坝小) 第三组 道次:

一 二 景骞骞(坝小) 三 黄兴彩(墩小) 四 姓名:王敏(坝小) 9、男子800米预决赛 乙组 景杨睿 牛敏 杨明国 王旭 牛晓飞 甲组 第一组:

尹鹏 衡永强 王良祥 第二组:

李莹 银泉 蹇海泉 张董旭(墩小) 加明星 张继文 马强 张量豪(墩小) 张亮雪(墩小) 10、女子800米预决赛 乙组 李桂红 唐海燕 文亮晶 王林 蹇露 甲组 唐欢 王娟 张艳艳 牛艳 景兴雨 曾谍 11、16*60接力决赛 第一组 道次:

姓名:

一 二 三 四 2年级 1年级 13、女子4*50接力决赛 乙组 第一组 道次:

姓名:

一 二 三 四 3年级 4年级 甲组 道次:

姓名:

一 二 三 四 6.1 5.2 5.1 14、男子4*50接力决赛 乙组 第一组 道次:

姓名:

一 二 三 四 3年级 4年级 甲组 道次:

姓名:

一 二 三 四 6.1 5.2 5.1 15、女子4*200接力决赛 乙组 第一组 道次:

姓名:

一 二 三 四 3年级 4年级 甲组 道次:

姓名:

一 二 三 四 6.1 5.2 5.1 16、男子4*200接力决赛 乙组 第一组 道次:

姓名:

一 二 三 四 3年级 4年级 甲组 道次:

姓名:

一 二 三 四 6.1 5.2 5.1 田 1、男子一分钟跳绳 牛泽浩(墩小) 曾丽陈(墩小) 唐茂宇 2、女子一分钟跳绳 赛 张亮鑫(墩小) 王科林 董显博 唐诗雨 张晓蔓 牛茜(墩小) 牛琴(墩小) 欧敏(墩小) 侯欣语 雍妙 侯金艳 3、男子一分钟仰卧起坐 陈礼鹏 唐茂宇 陈赟 姚姜鹏(墩小) 胥鑫(墩小) 熊文李浩 张勇 4、女子一分钟仰卧起坐 唐宇萍 唐茂琪 5、男子立定跳远 王宇同(墩小) 冯代兵(墩小) 姚姜鹏(墩小) 任铧兴 李豪 唐菠 蒋晓东 蹇旭 张颜 6、女子立定跳远 熊晓蓉 王霞 陈昕月 陈科菊 唐佳 7、男子实心球预决赛 乙组 杨超(墩小) 唐琰(墩小) 付健(墩小) 刘梦豪(墩小)景杨睿 唐张权 王杰 廖姚陈(墩小) 曾卫军(墩小) 陈宇同 陈贵琪 甲组 姚高禹(墩小) 张正超(墩小) 田昊 衡建宇 景联兵 杨治 杨玉勇 银泉 任继伟 8、女子实心球预决赛 乙组 唐晴(墩小) 王艳(墩小) 张琳(墩小) 李欢欢(墩小) 张春梅(墩小) 张钰洋 杨茜 严守菊 程星蓉 甲组 张敏(墩小) 蒋晓茜(墩小) 张丽君 杨玉梅 蹇霜梅 9、男子跳远预决赛 谷明燕 唐静 王娟 熊晶晶 乙组 唐张权 邱大凯 周成军 严世林 王黄伟 甲组 张董旭(墩小) 张正超(墩小) 王永兵(墩小) 刘海清 侯国宇超 景鹏 王永国 蹇晓伟 王建坤 10、女子跳远预决赛 李福涛 乙组 李桂红 唐海燕 陈雨佳 侯坐敏 甲组 李田甜 景湘湘 严淇淇 王莎莎 牛凤 杨爽 侯小凤 11、男子跳高预决赛 乙组 周成军 肖嘉川 秦瑞 王健 熊文旭 甲组 王永兵 侯国宇超 12、女子跳高预决赛 张运豪 邓利兵 杨明睿 景航 黄浩李 罗顺斌 乙组 景小钧 李丹杨 黄国芳 蹇露 甲组 王怡 秦丽 李田甜 王倩 张丽君 王莎莎

塘村镇中心学校 2011 年学生田径运动会 主办单位:塘村中心学校 二 0 一一年十一月 1 塘村镇中心学校 2011 年学生田径运动会竞赛规程 一、 主办单位:塘村镇中心学校 二、 竞赛...

录一、竞赛规程 二、大会注意事项 三、开幕、闭幕式程序 四、主席团名单 五、裁判员名单 六、竞赛日程 七、竞赛分组 八、运动员姓名号码对照表 九、校运动会记录、北京市高校...

江阴市云亭实验小学校园阳光体育节 (田径运动会) 组织委员主任:朱虎兴 副主任:吴... 年组 立定跳远 男子 8 人 女子 13 人17.2002 年组 垒球决赛 男子 13 人 女子 9 人比赛秩序...

 
本类热门
  • 旭镜学习网(www.xujingtz.com) © 2014 版权所有 All Rights Reserved.